Дом в Лиепае, Латвия
185 000 € Вернуться в каталогОсновные характеристики объекта
- Местоположение: Лиепая, Латвия
- Тип недвижимости: Дом
- Операция: Продажа
- Адрес: Дзинтару, 9
- Площадь: 899 м2
- Общая стоимость: 185 000 €
- Комнат: 10
- Этажность дома: 4
- Расположение: У моря
Описание объекта
Дом в Лиепае. ПродажаПродается историческое многоквартирное здание в Лиепае, рядом с морем. Здание построено в 1929 году, и ему присвоен статус памятника архитектуры.
Домовладение состоит из четырехэтажного дома – бывшего доходного дома с 11 квартирами общей площадью 899 кв.м. Площадь квартир составляет 733,8 кв.м, площадь помещений общего пользования – 165,2 кв.м.
Конструкции здания следующие: фундамент – бетонный; стены – кирпичная кладка; перекрытия – деревянные балки; конструкция крыши – деревянные стропила; кровля – металлические листы, оконные проемы – из деревянных конструкций и ПВХ со стеклопакетом; двери – деревянные. Техническое состояние основных конструктивных элементов здания является удовлетворительным.
На 1-м этаже расположены 4 квартиры:
№ 1 – двухкомнатная, 47,1 кв.м;
№ 5 – двухкомнатная, 54 кв.м;
№ 6 – однокомнатная, 19,4 кв.м;
№ 11 – трехкомнатная, 70,1 кв.м.
На 2-м этаже расположены 3 квартиры:
№ 2 – пятикомнатная, 117,2 кв.м;
№ 7 – двухкомнатная, 51,1 кв.м;
№ 8 – однокомнатная, 37,6 кв.м.
На 3-м этаже расположены 3 квартиры:
№ 3 – пятикомнатная, 117,7 кв.м;
№ 9 – трехкомнатная, 55,4 кв.м;
№ 10 – двухкомнатная, 40 кв.м.
На 4-м этаже расположена 1 квартира:
№ 4 – пятикомнатная, 124,2 кв.м.
Площадь земельного участка – 961 кв.м. Доступные инженерные коммуникации: электроснабжение, подключение к централизованным сетям водоснабжения, подключение к сетям централизованной канализации, центральное отопление. В подвальном этаже здания находятся подсобные помещения и склады. Зданию требуется реновация.
Есть место для парковки автомобиля непосредственно возле здания.
Объект находится в центральной части Лиепаи – Вецлиепае, на расстоянии около 500 м от моря, рядом с Приморским парком и эстрадой под открытым небом Pūt, vējiņi. В непосредственной близости от объекта находятся многоэтажные жилые и общественные здания.
С учетом престижного местонахождения здания – недалеко от центра города и моря, – а также интенсивного потока транспорта и пешеходов, его можно использовать как доходный дом, гостиницу или эксклюзивное офисное здание.