20/09/2009 Источник: www.zagranhouse.ru URL: http://www.zagranhouse.ru/news/2009/09/20/222/
В Венгрии подготовлен указ, устанавливающий обязательную аккредитацию риэлторов и оценщиков недвижимости, - сообщает венгерское издание
Указ предполагает обязательную подготовку риэлторами и оценщиками подробного резюме, предоставление своих сертификатов подготовки, а также доказательств того, что они не являются должниками по кредитам. Только после анализа этих данных они будут вноситься в Реестр аккредитованных специалистов рынка недвижимости.
Реестр будет пересматриваться каждый год.
Напомним, что некоторые страны также ужесточили требования к профессиональным участникам рынка недвижимости.
В частности, в Дубае введена «цветная» система лицензирования риелторов. Смысл новой четырехуровневой системы лицензирования заключается в том, что лицензии будут выдаваться агентам по недвижимости на совершение определенного вида сделок с недвижимостью и работу в строго определенных областях. Это означает, что количество агентов по недвижимости, работающих в Эмиратах, резко сократится.
А в Индии подготовлен законопроект, предусматривающий оценку застройщиков и лицензирование риелторов, который содержит в себе комплекс мер, направленных на содействие росту, прозрачности, эффективности и конкурентоспособности индийского рынка недвижимости.
Источник: www.zagranhouse.ru
В Индии подготовлен законопроект, предусматривающий оценку застройщиков и лицензирование риелторов
Все права защищены © Copyright 2009-2011 - Журнал о зарубежной недвижимости ЗагранХауз.