27/10/2012 Источник: www.zagranhouse.ru URL: http://www.zagranhouse.ru/news/2012/10/27/1127/
Снижение цен на жилую недвижимость было отмечено в 6 из 11 канадских городов. Максимальное снижение цен на жилье было зафиксировано в Виктории – 1,3%. Цены на недвижимость в Ванкувере снизились на 1,2%, в Оттаве – на 0,8%.
Также сокращение стоимости жилья произошло в Монреале (0,6%), Эдмонтоне (0,7%) и Квебеке (0,2%), - передает издание
Тем не менее, на национальном уровне цены на недвижимость в Канаде остаются на 3,6% выше, чем в прошлом году.
Осеннему «охлаждению» рынка недвижимости Канады способствовало замедление национальной экономики, произошедшее летом, и изменения правил ипотечного кредитования, сокращение объемов продаж недвижимости.
По мнению экспертов, если продажи продолжат снижаться, сокращение цен на жилье в пределах 5% будет еще довольно «мягким» сценарием для канадского рынка недвижимости.
Источник: Загранхаус – зарубежная недвижимость
Цены на недвижимость в Канаде продолжают расти
Цены на недвижимость в Канаде все еще в свободном падении
Низкие ставки по ипотеке в Канаде повышают цены на недвижимость
Все права защищены © Copyright 2009-2011 - Журнал о зарубежной недвижимости ЗагранХауз.